Современный дизайн гостиной: особенности и решения

Современный интерьер гостиной должен гармонично сочетать все элементы декора и мебели, быть эргономичным и отражать индивидуальность владельца квартиры, частного дома. Благодаря большому разнообразию готовых решений и возможности воплотить любые идеи при выборе отделочных материалов, мебели и дополнительных аксессуаров. Одним из ключевых качеств, которым должен обладать современный дизайн гостиной является продуманность каждой детали. Именно поэтому изготовление мебели на заказ – возможность организовать пространство с учетом всех потребностей, сделать его эргономичным и уникальным.

Особенности, которые необходимо учесть

Современная гостиная в квартире выполняет сразу несколько функций. Здесь собираются родные и друзья, семья отдыхает и проводит досуг, проводятся праздники и развлечения. Эта многофункциональная комната может сочетать в себе мебель для помещений комнат. Наряду с диванами, креслами, местами для хранения, в ней может располагаться обеденный стол. Поэтому нет жестких требований к тому, как должен выглядеть модный дизайн этого пространства и какая мебель должна в нем присутствовать. Среди основных трендов в дизайне гостиной можно выделить:

  • Природные мотивы. Комнатные растения, дополненные деревянными изделиями, становятся ключевыми элементами дизайна. Теплые древесные оттенки позволяют добавить глубину, чувство уюта. Они способна успокаивать, создавать восстанавливающую атмосферу, что немаловажно для комфортного отдыха в кругу семьи.
  • Модульные решения. Образ жизни меняется и вместе с ним меняется и назначение гостиной. В этой комнате сочетаются функции рабочей зоны, столовой, места для отдыха. Использование модульных конструкций позволяет эргономично разместить все необходимые под рукой вещи: от посуды для гостей, до настольных игр и рабочих документов. Главная особенность модулей – возможность подобрать себе необходимое количество мест для хранения, их размеры и, при необходимости, добавлять или убирать элементы.
  • Использование стенок, в которых размещается ТВ-зона. Они совмещают в себе функции хранения и центрирования пространства. Несмотря на то, что многие уходят от телевидения, люди продолжают пользоваться ТВ для просмотра фильмов и сериалов на видеохостингах, подключения игровых приставок и т.д.
  • Зонирование пространства. Красивые современные гостиные сочетают в себе несколько зон и их эффектное разделение позволяет более комфортно заниматься повседневными делами, принимать гостей.
  • Использование универсальных горок. Вместо модульных решений и классических стенок, можно использовать стенки-горки, которые сочетают в себе и места для хранения и ТВ-зону. Это более компактное решение, выполненное в едином стиле, эффектно впишется даже в ограниченное пространство.

Большое разнообразие материалов, фурнитуры, базовых моделей и возможность изготовления мебели на заказ, позволяет создать современную стильную гостиную, в которой будет удобно заниматься повседневными делами, встречать гостей.

Современная меблировка от Truёff

В нашем каталоге мебели для гостиной вы можете увидеть идеи для модного интерьера на фото. А благодаря бесплатным услугам дизайнера и замерщика – вы можете получить мебель, которая органично впишется в пространство комнаты, будет эффективно использовать его. Свяжитесь с менеджерами нашей компании и расскажите о своих идеях, покажите нам фото понравившихся вам гостиных, и мы разработаем проект, который будет полностью соответствовать всем вашим ожиданиям. Выполним изготовление в самые короткие сроки.