Как правильно выбрать детскую спальную кровать

Первый выбор детской кроватки может быть волнительным как для родителей, так и для ребенка. Однако при этом необходимо учитывать множество моментов, и все может оказаться не таким сложным. Поэтому мы предлагаем это руководство, чтобы ответить на конкретные распространенные вопросы родителей и помочь вам принять правильное решение при подборе кроватки для вашего ребенка.

Сегодня на рынке мебели представлено множество различных типов детских спальных кроватей. Такое разнообразие может заставить молодых родителей растеряться.

Поэтому мы перечислили наиболее значимые критерии выбора оптимального варианта кроватки для вашего ребенка:

  • размер;
  • материал;
  • качество матрасов, подушек и постельного белья;
  • показатель безопасности;
  • механизм качания;
  • наличие выдвижного ящика под основанием;
  • вспомогательные элементы для комфортного использования.

Когда речь идет о детских товарах, от игрушек до мебели, лучшим решением является использование натуральных материалов. Первоочередным решением является покупка кроватей в детскую комнату из натурального дерева. Древесина не содержит токсичных примесей, прочна и долговечна, и в идеале должна прослужить несколько лет, прежде чем вы купите своему малышу настоящую кровать.

Размер и спальное место

Спальное место - это та зона кровати, непосредственно на которой будет спать ваш ребенок. Габариты спального места соответствует размеру матраса. Это особенно важно учитывать для дизайнерских изделий, например, спального места в форме автомобиля, лодки или кареты. Подобные изделия требуют больше места и должны сочетаться с интерьером комнаты.

При выборе выдвижной системы важно учитывать высоту детской кроватки. Если вы боитесь провалиться, ищите спальное место, нижняя высота которой регулируется без проблем.

Для детей постарше тоже рекомендуется выбрать соответствующую высоту кровати. Эксперты рекомендуют сидеть в кровати с матрасом, при этом ноги должны касаться пола или прочей опоры, например ступеньки лестницы.

Деревянные, безусловно, занимают одно из важных мест при выборе мебели в комнату. Экологичные и чистые материалы хорошо пропускают воздух и положительно влияют на здоровье малыша. Для их производства используются различные породы деревьев. Максимально экономичными являются ель, береза и сосна. Из более дорогостоящих пород - вишня, дуб и бук. Помните, что чем выше прочность, тем меньше будет механических повреждений.

Цена кровати для детей имеет меньшее значение, ведь детям нужны здоровье, безопасность и комфорт. Не рекомендуется выбирать слишком мягкий матрас или мебель со встроенным чехлом. Лучше всего выбрать полужесткий наполнитель, выполняющий ортопедическую функцию. На таких матрасах спине во время сна максимально комфортно, а ребенок хорошо спит.