Гостиная классика

В современном мире существует множество течений в стиле интерьера. Многих вдохновляет брутальный лофт, технологичный хай-тек, лаконичный минимализм. Однако, даже при таком разнообразии дизайнерских решений, благородная и утонченная классика не теряет своих позиций. Классическая мебель в зал достойно подчеркивает исключительный вкус и статус своего владельца, создает атмосферу тепла и уюта. 

Наша компания-производитель предлагает изготовление оригинальной классической мебели для гостиной по индивидуальным параметрам.

Что характерно для классики в интерьере?

Стиль постоянно развивается, изменяется. Существует множество направлений даже для такого узнаваемого дизайна. Чтобы гостиная была выдержана в едином стиле и выглядела изящно, при выборе комплекта необходимо придерживаться определенных канонов:

  • Строгая симметрия. Четкость линий, соблюдение пропорций – то, что отличает мебель для гостиной классику. При обустройстве помещения, важно, чтобы визуально его можно было разделить на ровные части, которые словно отражают друг друга.
  • Естественные оттенки. Трудно представить консервативный дизайн с яркими цветами в палитре. Классическая мебель выглядит по-настоящему торжественно: преобладают благородные светлые оттенки, позолота, бронза. Для данного направления характерны такие расцветки, как: беж, молочный, оливковый. Однако, цвет оформления может быть любым, главное, выбирать пастельные, приглушенные тона.
  • Преобладание натуральных материалов. Для отделки фасадов шкафов или стенки может использоваться массив древесины, сохранивший свою уникальную фактуру и природные узоры. Также органично будет смотреться камень, вставки из стекла.
  • Изящные декоративные элементы. Классику отличают необычные элементы декора – резьба, узоры. При выборе мебели, важно обратить внимание и на фурнитуру, ведь в классическом оформлении даже ручка дверцы шкафа может быть целым произведением искусства. Но даже при всем великолепии и помпезности декора, важно, чтобы все элементы были сбалансированы, в противном случае вместо элегантного классицизма можно получить китч.

 

В интерьере классической гостиной весь дизайн концентрируется вокруг одного центрального элемента, который притягивает к себе внимание. В каталоге нашего магазина можно найти такую мебель. Например, в качестве центрального элемента композиции можно использовать журнальный столик, который не будет выбиваться из общего ансамбля, а станет выгодным дополнением.

Гостиные классика в Москве

В интернет-магазине Truёff представлены только образцы, примеры выпускаемой продукции. У нас можно сделать заказ на оригинальные гостиные. Мы изготовим мебель по индивидуальным параметрам, которая будет отвечать всем требованиям. Комплекты на заказ – отражение уникального стиля.

В нашей компании не только могут изготовить качественную мебель, но и разработать индивидуальный дизайн-проект. При его разработке, мы учитываем все параметры и предпочтения, чтобы клиент получил гостиную мечты. Все работы мы выполняем в сжатые сроки и осуществляем доставку. На всю продукцию мы предоставляем гарантию.